Рейтинг:
Артикул: нет

Препарат Юнипар

Торговое название препарата: Юнипар (Unipar)

Действующие вещества: Comb.drug (paracetamol, diclofenac)

Фармакотерапевтическая группа: Анальгетик, антипиретик, Анальгетик, антипиретик
Поделиться:

Форма выпуска:  

Таблетки для перорального применения. По 10 таблеток в блистере и по 10 блистеров в картонной коробке с инструкцией по медицинскому применению

Лекарственная форма:  

Таблетки N100 (10x10) (блистеры)

Состав:  

Каждая таблетка содержит: Парацетамола 500 мг Диклофенака натрия 50 мг

Фармакологические свойства:  

Болеутоляющий и противовоспалительный комбинированный препарат. Диклофенак является сильнодействующим нестероидным противовоспалительным лекарственным средством (НСПС). Парацетамол является давно применяемым и отпускаемым без рецепта врача жаропонижающим и болеутоляющим препаратом. При, их совместном использовании, действие парацетамола начинается раньше и уменьшает боль до того, как начнется действие диклофенака натрия.

Фармакокинетика:  

Парацетамол быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и достигает своей максимальной концентрации в крови. Менее 5% выделяется как парацетамол в неизменном, виде. Период полувыведения колеблется от, приблизительно, 1 до 3 часов. Диклофенак хорошо всасывается после перорального приема дозы, но при применении препарата время достижения максимальной концентрации в плазме крови может изменяться. Существует некоторое предсистемное выведение, но, приблизительно, 60% пероральной дозы достигает системной циркуляции.

Показания к применению:  

Ревматоидный артрит, Остеоартрит , Боль и пояснице и другие острые скелетно-мышечные расстройства, как например, тендинит, теносиновит, бурсит, растяжения и вывихи, Анкилозируюший Спондилит, Ослабление боли и воспаление при ортопедических, стоматологических и других малых хирургических операциях, Ювенильный хронический артрит, Послеоперационная боль, Головная боль, Боль в теле, Понижение температуры

Способ применения:  

Взрослые и дети старше 12 лет: Одна таблетка 2-3 раза в сутки после еды или по указанию врача.

Побочные действия:  

Повышенная чувствительность, активная форма пелтической язвы или желудочно-кишечное кровотечение. Иногда имеет место панкреатит, кожная сыпь и другие аллергические реакции. Побочные действия обычно исчезают после прекращения приёма препарата. Если симптомы сохраняются, пожалуйста проконсультируйтесь с доктором

Противопоказания:  

Чувствительность к парацетамолу, активная форма пептической язвы или подозрение на неё, желудочно-кишечное кровотечение. Ранее отмечавшиеся случаи чувствительности к диклофенаку натрия, больные астмой, у которых приступы астмы, крапивницы или острого ринита вызывались аспирином или другими НСПС, оказывающими ингибирующее действие на простагландин-синтетазу. Парацетамол необходимо давать с соблюдением мер предосторожности больным с нарушениями функции печени

Особые указания:  

Условия хранения:  

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности:  

4 года

Условия отпуска:  

По рецепту

Производитель:  

Unicure (India) Pvt. Ltd.,Индия

Код ATX:  

M01AB55

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.